所在位置: 首页 >  通知公告 >> 通知公告

关于“书传统家规•扬清风正气”书法大赛评比结果的通报

打印本页 关闭窗口已阅读: 0 发布时间:2016/8/10 11:16:41

各县(市、区)纪委、宣传部、文联、社科联,市委各部委办局,市各委办局纪检组(纪委、纪工委),市各人民团体党组,市各直属单位纪委:

为进一步贯彻党的十八届三中、四中、五中全会以及中央纪委和省、市纪委全会精神,大力弘扬中华民族优秀传统文化,引导党员干部培养高尚道德情操,推动社会风气持续好转,市纪委、市委宣传部、市文联、市社科联联合主办,市书法家协会、市硬笔书法家协会共同承办了“书传统家规·扬清风正气”书法大赛。本次大赛得到各地各部门的高度重视以及全市党员干部、广大群众的积极响应,创作了一批主题鲜明、形式多样、艺术精湛的传统家规书法作品,充分展现了我市廉政文化建设的丰硕成果。

本次大赛共收到参赛作品2019幅,其中软笔书法作品1162幅(成人组734件、学生组428件),硬笔书法作品857幅(成人组449件、学生组408件)。经组委会认真评选,共评出软笔类成人组一等奖5件,二等奖15件,三等奖29件,优秀奖72件;软笔类学生组一等奖5件,二等奖14件,三等奖27件,优秀奖57件;硬笔类成人组一等奖5件,二等奖15件,三等奖30件,优秀奖68件;硬笔类学生组一等奖5件,二等奖15件,三等奖30件,优秀奖68件。同时评出优秀组织奖6个。

特此通报。


附件:1.“书传统家规·扬清风正气”书法大赛软笔类成人组获奖名单

          2.“书传统家规·扬清风正气”书法大赛软笔类学生组获奖名单

          3.“书传统家规·扬清风正气”书法大赛硬笔类成人组获奖名单

          4.“书传统家规·扬清风正气”书法大赛硬笔类学生组获奖名单

          5.“书传统家规·扬清风正气”书法大赛优秀组织奖名单

 

 

                                                                                                                  中共南通市纪委机关(代章)

                                                                                                                       中共南通市委宣传部

                                                                                                                    南通市文学艺术界联合会

                                                                                                                  南通市哲学社会科学界联合会

                                                                                                2016年88日 

 

附件一:


“书传统家规·扬清风正气”书法大赛

获奖名单(软笔类成人组)


一等奖:(共5名)

吴邦志(南通市航道管理处)

张建军(如皋市老干部活动中心)

丁来军(港闸区陈桥街道)

宋建峰(通州区墨香阁)

陈晓慧(通师一附)


二等奖:(共15名)

黄宝乐(通州区住房和城市建设局)

施惠新(启东市文广新局)

  荣(唐闸书画院)

顾健红(启东市人大办)

  桐(海门市海南新都)

周筱君(南通置业集团)

杨久祥(南通市城管局)

  伟(南通师范高等专科学校)

  忠(南通市经信委)

杜红军(通州区育才中学)

  勇(海安县委宣传部)

  鑫(港闸区书协)

石佳佳(如东县小洋口旅游度假区)

  斌(海门市张謇研究会)

  辉(启东市人社局)


三等奖:(共29名)

杨兴旺(海安县西场中学)

陈学光(南通市韬奋小学)

单小苏(港闸区陈桥街道)

  峰(如东县马塘镇)

夏剑锋(海安县曲中附中)

姚广泰(唐闸书画院)

王夏华(海安县图书馆)

范启文(南通检验检疫局)

俞天石(如东县掘港小学)

  骥(海安县书画院)

  飞(南通工贸技术学院)

张建彬(南通书画院)

章小祥(通师一附)

  浩(如东县实验中学)

  峰(海门市)

  峰(海门市地税局)

  荣(海门货隆小学)

陈剑锋(南通市鹤涛小学)

  春(海门市四甲小学)

  刚(启东市汇龙小学)

王道林(南通市十里坊小学)

黄晓健(启东市南苑中学)

吴静秋(海安县)

  芹(海安实小)

沈碧天(海门市总工会宣传部)

顾正洪(唐闸书画院)

徐昌明(唐闸书画院)

张若昕(南通大学钟秀校区)

施学静(崇川区任港街道)


优秀奖:(共72名)

海安县:(12名)

徐海明  刘德旺  于海宏  邓永进  许映峰  吴飞虎

张佳玺  张贤华  陈爱军  唐沈林  徐亚东  黄海燕

如皋市:(4名)

王富斋  刘建冬  章亚生  潘志明

如东县:(14名)

    马春福      刘晓军  朱永峰  江国昕

    季丹青  於春雷      桑卿云  康海群

潘文国  潘建华

海门市:(4名)

    施苏南  夏啸飞   

启东市:(3名)

马龙华  黄楚平  龚金辉

通州区:(4名)

于国庆  王志华  李浏聪  徐相俊

崇川区:(18名)

    任婧婧  吴叔儒  杨世琪       

陈志华  陈忠义  季本源             

章明泉  景秋石  葛楚林  谢国庆  韩亚非  薛长春 

港闸区:(8名)

    卞曙明  杨卯峰  陈    陈中林   

袁超杰   

开发区:(2名)

王祝军  周建华

  校:(3名)

石金丽  马静怡  徐亚云 


附件二:


“书传统家规·扬清风正气”书法大赛

获奖名单(软笔类学生组)


一等奖:(共5名)

张笑涵(如皋市花园小学)

李雨妍(南通市田家炳中学)

  未(港闸区经济开发区越江新村)

刘晏妗(启东市长江小学)

  越(南通市启秀中学)


二等奖(共14名)

  颖(通师二附)

万嘉涵(海安县实验小学)

张蒋逸(如东县掘港小学)

龚吉尔(南通市文亮小学)

沈霄雯(通师一附)

罗依涵(如东县栟茶小学)

马杨九儿(如东县掘港小学)

周泽群(如皋市安定小学)

刘春泥(如东县实验小学)

周莉娜(南通经济开发区实验学校)

钱许振(如皋市新民小学)

祝晨辰(南通市田家炳中学)

陈滢竹(海门市实验附小)

陈洁滢(南通市少年宫)


三等奖:(共27名)

  雨(南通市十里坊小学)

陆奕涵(如师附小)

  毅(如师附小)

葛雅楠(南通市北城中学)

范一韦(启东市折桂中学)

王伟杰(通师一附)

戴卓妍(南通市虹桥二小)

  畅(通师一附)

张四维(海安县实验小学)

丁一翕(南通市启秀中学)

  奭(通师二附)

陈采秋(海门市正余小学)

郭诗逸(通州区刘桥小学)

许智渊(如师附小)

梅昕冉(通州区三余小学)

汤诗煜(海门市通源小学)

  燃(如皋市林梓小学)

  瑞(如皋市林梓小学)

  陈(如东县实验中学)

成小雨(海门市东洲小学)

王思思(海安县开发区实验学校)

段博文(如皋市安定小学)

葛雨欣(崇川区思源书苑)

郭小萌(启东市折桂中学)

  睿(海安县紫石中学)

  晨(如皋市安定小学)

李天昊(崇川区思源书苑)


优秀奖:(共57名)

海安县:(4名)

方雨彦  朱兆全      苏小迪

如皋市:(4名)

刘宇涵  孙翛然       

如东县:(3名)

    於婉琪   

海门市:(6名)

    何至越  杨超丹  沈俊谕      黄琳涵

启东市:(4名)

李桐嘉  陈宇航  龚怡萱  蔡潇天

通州区:(11名)

于书韵  王姝童  王思璠  许剑炜  吴雨青  宋祎宁

宋垚焱  周韵涵  顾心语  蔡诗雨  戴李高

港闸区:(15名)

王佳秀          严佳慧  李昀泽  陆嘉玉

    陈姜霏  范许阳  范许洋  施芊宸  胡佩璇

黄天翼  黄佳慧  黄鑫杨 

崇川区:(10名)

韦秋蓉  冯晨曦      朱季蕊  张晨璐  张睿蒙

周钰婕  徐乐怡  顾侃雯  黄子伊 



附件三:


“书传统家规·扬清风正气”书法大赛

获奖名单(硬笔类成人组)


一等奖:(共5名)

陈海华(海门市汤家小学)

  勇(海安县委宣传部)

陈学光(通州区韬奋小学)

范广东(海安县城东镇壮志小学)

宋志峰(南通友谊实业公司)


二等奖:(共15名)

王富斋(如皋市石庄初中)

  丹(崇川学校)

  明(港闸区书协)

张佳玺(海安县城东镇西场小学)

张晓华(通州建总)

杨进进(如皋市建工局)

杨凯圣(启东市城北幼儿园)

  俊(通州区金沙中学)

金珣曦(通州区书协)

姚新明(唐闸书画院)

费法泉(通州区石港镇人民政府)

赵晓春(如东高新区管委会)

倪志来(南通市十里坊小学)

黄天晓(南通市十里坊小学)

  欣(海门市能仁小学)


三等奖:(共30名)

毛建峰(南通市地税局)

王志华(通州区教育局督导组)

史有军(海安县立发中学)

任婧婧(崇川学校)

许建春(南通市十里坊小学)

吴刚刚(如东县河口镇于港小学)

  洋(南通市五里树小学)

杨小丽(海安县城东镇西场小学)

  华(通师三附)

邵世平(启东市航道站)

陆华杰(启东市龚家镇小学)

陆华亮(海安县秦潭港小学)

陈风雷(南通万红服饰有限公司)

陈玉红(启东市善成小学)

陈剑峰(南通市陈桥中学)

陈跃华(通州区西亭初中)

孟建军(如东县循环经济产业园)

居卫兵(通州湾示范区便民服务中心)

  蓉(南通市崇川区钟秀街道城东村)

  莉(通师一附)

  恬(南通市港闸区陈桥街道)

凌建华(唐闸书画院)

贾恩华(海安县大公镇古贲小学)

顾金运(海门市能仁幼儿园)

顾雨兵(如东县长沙小学)

顾海梅(如东县墨梅书画培训部)

  兵(南通市十里坊小学)

褚冬梅(通州区二窎小学)

蔡如妙(唐闸工人文化宫)

蔡锦锋(通州区韬奋小学)


优秀奖:(共68名)

海安县:(10名)

于钦秋  邓永进  许乔年  张小香  李向共  陈文汇

俞爱红  徐林一  顾正群  黄立方

如皋市:(7名)

万爱红  许金松  陈梅羽  金栋梁  郝甜婧  高升凯

程媛媛

如东县:(5名)

王小艳  刘云云  刘美廷       

海门市:(3名)

    袁允娟  黄爱华

启东市:(11名)

万海兵  王允华  吴银花      陆晓燕   

    施海英  袁红宇  钱迎华  韩红飚

通州区:(11名)

孙妤珏  祁家中  严及第  吴建锋  邱祖强  季燕峰 

巫毅华  殷雨航  崔祝江  韩晓艳  瞿卫东

崇川区:(7名)

任雪峰  刘昭贵  孙百尔  何建明      段亚平

 

港闸区:(9名)

    王小兵      张伶俐  陆继黄   

    陈小燕  秦竞楠

  /  校:(5名)

石金丽      张素屏  濮海坤  瞿伟军



附件四:


“书传统家规·扬清风正气”书法大赛

获奖名单(硬笔类学生组)


一等奖:(共5名)

祝晨辰(南通市田家炳中学)

  曾(通师一附)

章邵涵(通师一附)

龚吉尔(南通市文亮小学)

郭诗逸(通州区刘桥小学)


二等奖:(共15名)

吴也娜(如皋石庄初中)

杨笑月(通州区平潮实验初中)

  瑶(南通市城中小学)

  谦(海安县城东镇西场小学)

姚雅周(如东县宾山小学)

  朔(通州区平潮实验初中)

  骎(通州区平潮实验初中)

符冬格(如东县丰利中学)

梅昕冉(通州区三余小学)

金子婷(南通市实验小学)

  雨(崇川区钟秀街道郭里头村社区)

姚华英(通州区石港小学)

  亮(通州区育才初中)

宋晨凡(南通市沿河桥小学)

高书璠(通师三附)


三等奖:(共30名)

万佳佳(海安县紫石中学)

  婧(南通市城中小学)

仇佳堉(海门市包场小学)

王宇辰(通州区三余小学)

叶丹仪(南通市陈桥中学)

乔袁鸣(如东县丰利中学)

刘思源(海安县实验小学)

  颖(崇川区)

汤诗煜(海门市通源小学)

齐浩恩(南通市沿河桥小学)

何奕晨(南通中学)

吴九月(通师一附)

张家玮(南通市城中小学)

张钱宇(通州区韬奋小学)

张晨曦(南通中学)

张潘睿(南通市城中小学)

杨雨轩(通州区实验小学)

肖慧雯(如东县长沙镇教育联络组)

陆秋熠(通州区实验小学)

陈紫祺(通州区韬奋小学)

周欣怡(南通市十里坊小学)

罗佳莹(南通市沿河桥小学)

金子萱(南通市实验小学)

倪嘉丽(南通市十里坊小学)

  宁(如东县掘港小学)

郭诗雨(通州区韬奋小学)

  鹂(启东市长江中学)

黄天舒(南通市第一中学)

蔡宇尧(海安县)

张睿蒙(通师一附)


优秀奖:(共68名)

海安县:(3名)

郭阮玮  曹奕宁  储印橦

如皋市:(3名)

张仕宇  胡嘉昊  徐昕妍

如东县:(3名)

圣佳陈  陆魏恒  施雨杭

海门市:(4名)

王偲孜      施妤范  钱安琪

启东市:(5名)

宋昱萱  施幸怡  袁镱洛  陶雨佳  葛佳炜

通州区:(26名)

于晨雨      王海峰  孙瑷萌  严可文  吴邵佳

吴陈蕊          李正源  李安琪   

周张逸  周韵涵      姜朝阳  胡姚晴  凌海雯

徐梦宣  蒋雯怡      潘新宇  戴李高  戴胜楠 

吴陈嘉钰  冒杨果果

港闸区:(5名)

王盈雯  王靖文          陈浩宇

崇川区:(19名)

蔡依航  尹秋实      王彦文  李天昊  陆东倪

    周王昊  林艺嘉  林欣弘  范文瑀  姜昕彤 

唐昊鸣  秦涌曦  钱洐竹      黄子伊     

汪陆宸玺




附件五:


“书传统家规·扬清风正气”书法大赛

优秀组织奖名单


崇川区纪委、监察局

通州区纪委、监察局

港闸区纪委、监察局

海安县纪委、监察局

南通市教育局

南通市地税局














                                               


主办单位:中共南通市纪律检查委员会 南通市监察局

地址:江苏省南通市世纪大道6号   邮编:226018

工业和信息化部备案:苏ICP备09031179号

中共南通市纪律检查委员会、 南通市监察局版权所有,如需转载,请注明来源

手机客户端

微信公众号

《方圆》杂志

技术支持:南通经典网络科技